Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberhof



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Oberhof Gemeinde Oberhof Gemeinde Oberhof Gemeinde Oberhof Gemeinde Oberhof
  • Druck Version
  • PDF
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Alarmcon GmbH 062 877 17 88 ch.zurbruegg@alarmcon.ch
Amsler Reparaturen GmbH 062/877/21/08 amsler.heinz@bluewin.ch
Amsler Tiefbau&Umgebung  
Anton Reimann Gipsergeschäft AG 062 877 11 17 / 079 ... anton.reimann@bluewin.ch
B&B Wanner GmbH Spenglerei, Bedachungen 062 877 17 16 info@kunstspenglerei.com
Bauspenglerei Kunstspenglerei Bedachungen 062 877 17 16 info@kunstspenglerei.com
Begleitetes Wohnen im Alter 062 877 13 59 pilgerhof@gmail.com
bieli CDS Bautechnisches Büro 062 877 22 00 bieli.cds@bluewin.ch
Böller Architektur 062 877 13 26 archboeller@bluewin.ch
Coiffeur Mariposa 062 877 10 55  
Coiffure HaarRank 062 877 12 00 eveline.doebeli@yetnet.ch
Demeter-Weingut Häfliger 062 877 17 09 haefliger-weine@bluewin.ch
Direktvermarktung Landwirtschaftlicher Produkte burebueb@yahoo.de
Drachenstübli 062 877 17 16 wanner.roger@bluewin.ch
Elektra Genossenschaft Oberhof 062 877 15 56 elektra.oberhof@yetnet.ch
Elektra Genossenschaft Wölflinswil 062 871 53 10 elektra.woelflinswil@yetnet.ch
emmental-versicherung 079 456 56 24 roger.schmid@emmental-versicherung.ch
Energie Oberes Fricktal AG 062 871 53 10 info@eof-ag.ch
Erb Schreinermontagen 079 323 40 20 erb@yetnet.ch
Fernsehgenossenschaft Wölflinswil + Oberhof 079 727 77 55 fgwo@yetnet.ch
Forstunternehmung Hansruedi Kretz 079 657 14 64 kretzah@bluewin.ch
Fricker Anton Elektroinstallationen 062 877 13 63 afob@freesurf.ch
Gander Schreinermontagen GmbH 079 316 89 04 tobias.gander@bluewin.ch
Garage Hanspeter Herzog AG 062 877 16 46  
Gartenunterhalt Toni 076 329 76 67 besim_sallahu_25@hotmail.com
Gebrüder Wagner 062 877 11 43 info@wagnergebr.ch
Herzog Transporte AG 062 877 11 45 herzog@herzog-transporte.ch
Holzhandel 079 795 33 15 info.heizholz@gmx.ch
JenFotoART 079 370 46 30 jen@jenfotoart.ch
Kuoni Landtechnik AG 062 867 60 60 info@kuoni-landtechnik.ch
Landgasthof Ochsen 062 877 11 06 info@ochsen-woelflinswil.ch
Landi Oberes Fricktal 062 877 11 60 landi.of@bluewin.ch
Lenzin Heizungen AG 062 877 14 13  
Lernstudio Licht ins Dunkel 062 877 10 68 chwerder@bluewin.ch
M. Merkofer & Sohn, Malergeschäft 062 877 16 26 maler.d.merkofer@bluewin.ch
Maler Meier 079 957 41 58 malermeier@gmx.ch
Plattenbeläge Reto Bon 079 659 42 27 reto.bon@aaremail.ch
Postauto & Carreisen Christoph Brem 062 877 17 70 info@brem-car.ch
Raiffeisenbank Regio Frick 062 865 44 44 regio-frick@raiffeisen.ch
RM-MONTEROSA AG 062 877 12 12 info@rm-monterosa.ch
Susi Kramer 062 877 14 42 remark@bluewin.ch
Tiefbau Wölflinswil GMBH 062/877 14 04 tiefbaugmbh@yetnet.ch
Treier Holzbau AG 062 / 877 13 30 info@treierholzbau.ch
Weinbau René Merz 079/258 18 44 info@oberhoefler.ch
ZUMBA® by Aendi 079 787 06 14 aendiweidmann@bluemail.ch

Unternehmen hinzufügen
© copyright 2017 Gemeinde Oberhof